Auction 943T, Lot # 68
Tablero de backgammon y damas inglesas. Siglo XX. Elaborado en madera con marquetería. Decorada con motivos geométricos en marquetería y aplicaciones de lámina de metal dorado. Incluye 32 fichas para backgammon. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 6 x 50 x 25 cm. (cerrada). Estimado $ 3,000-5,000